Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterFA-CupLeague-CupCommunity ShieldSpPkt
1Manchester United FC271085424934093
2Liverpool FC18646224553946
3Blackburn Rovers FC17366221513432
4Fulham FC16871021893295
5Chelsea FC13463021093175
6Everton FC12542121092984
7Tottenham Hotspur FC10424024173774
8West Ham United FCfrei9036020753213
9Arsenal FC7124021513094
10Manchester City FC6132021473244
11Queens Park Rangers FC530207071068
12Derby County FC430018931284
13West Bromwich Albion FC413007791103
14Sheffield Wednesday FC3101112351838
15Newcastle United FC3021020752894
16Huddersfield Town AFC201017791189
17Leeds United AFC2020015012094
18Sunderland AFC11000783956
19Bradford City AFC10010171290
20Southampton FC10100437478

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.