Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterFA-CupLeague-CupCommunity ShieldSpPkt
1Manchester United FC271085424934093
2Fulham FC16871021893295
3Liverpool FC18646224553946
4Everton FC12542121092984
5Chelsea FC13463021093175
6Tottenham Hotspur FC10424024173774
7Blackburn Rovers FC17366221513432
8Derby County FC430018931284
9Queens Park Rangers FC530207071068
10Arsenal FC7124021513094
11Manchester City FC6132021473244
12Sheffield Wednesday FC3101112351838
13Sunderland AFC11000783956
14West Bromwich Albion FC413007791103
15Bradford City AFC10010171290
16Huddersfield Town AFC201017791189
17Leeds United AFC2020015012094
18Newcastle United FC3021020752894
19Southampton FC10100437478
20West Ham United FCfrei9036020753213

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.