Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterFA-CupLeague-CupCommunity ShieldSpPkt
1Manchester United FC271085424934093
2Fulham FC16871021893295
3Blackburn Rovers FC17366221513432
4Chelsea FC13463021093175
5Everton FC12542121092984
6Liverpool FC18646224553946
7Manchester City FC6132021473244
8West Bromwich Albion FC413007791103
9West Ham United FCfrei9036020753213
10Arsenal FC7124021513094
11Leeds United AFC2020015012094
12Newcastle United FC3021020752894
13Tottenham Hotspur FC10424024173774
14Huddersfield Town AFC201017791189
15Southampton FC10100437478
16Bradford City AFC10010171290
17Derby County FC430018931284
18Queens Park Rangers FC530207071068
19Sheffield Wednesday FC3101112351838
20Sunderland AFC11000783956

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.