Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterFA-CupLeague-CupCommunity ShieldSpPkt
1Blackburn Rovers FC17366221513432
2Liverpool FC18646224553946
3West Ham United FCfrei9036020753213
4Manchester United FC271085424934093
5Arsenal FC7124021513094
6Tottenham Hotspur FC10424024173774
7Chelsea FC13463021093175
8Everton FC12542121092984
9Manchester City FC6132021473244
10Queens Park Rangers FC530207071068
11Bradford City AFC10010171290
12Fulham FC16871021893295
13Newcastle United FC3021020752894
14Sheffield Wednesday FC3101112351838
15Derby County FC430018931284
16Huddersfield Town AFC201017791189
17Leeds United AFC2020015012094
18Southampton FC10100437478
19Sunderland AFC11000783956
20West Bromwich Albion FC413007791103

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.