Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterFA-CupLeague-CupCommunity ShieldSpPkt
1Manchester United FC271085424934093
2Blackburn Rovers FC17366221513432
3Liverpool FC18646224553946
4Derby County FC430018931284
5Everton FC12542121092984
6Huddersfield Town AFC201017791189
7Sheffield Wednesday FC3101112351838
8Arsenal FC7124021513094
9Bradford City AFC10010171290
10Chelsea FC13463021093175
11Fulham FC16871021893295
12Leeds United AFC2020015012094
13Manchester City FC6132021473244
14Newcastle United FC3021020752894
15Queens Park Rangers FC530207071068
16Southampton FC10100437478
17Sunderland AFC11000783956
18Tottenham Hotspur FC10424024173774
19West Bromwich Albion FC413007791103
20West Ham United FCfrei9036020753213

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.