Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterFA-CupLeague-CupCommunity ShieldSpPkt
1Manchester United FC271085424934093
2Liverpool FC18646224553946
3Tottenham Hotspur FC10424024173774
4Blackburn Rovers FC17366221513432
5Fulham FC16871021893295
6Manchester City FC6132021473244
7West Ham United FCfrei9036020753213
8Chelsea FC13463021093175
9Arsenal FC7124021513094
10Everton FC12542121092984
11Newcastle United FC3021020752894
12Leeds United AFC2020015012094
13Sheffield Wednesday FC3101112351838
14Derby County FC430018931284
15Huddersfield Town AFC201017791189
16West Bromwich Albion FC413007791103
17Queens Park Rangers FC530207071068
18Sunderland AFC11000783956
19Southampton FC10100437478
20Bradford City AFC10010171290

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.